Миллионы пользователей сервиса микроблогов недовольны последними нововведениями. Досталось практически всем новоиспеченным функциям.

http://uinny.ru/news/data/upimages/new-timeline-twitter.jpg

Напоминаем, что больше всего изменения затронули ленты новостей блогеров. Теперь там не только реклама, ретвиты, но и то, что другие пользователи пометили, как «избранное». Более того, теперь в ленте отображаются подписки друзей на различные аккаунты.

«Я проснулся, и увидел, что в моей ленте творится какой-то ужас!», — пишет один из пользователей. — «Мне не интересно, на кого подписываются мои фоловеры и друзья, мне не интересно, что именно они отмечают, как «избранное». Эту функцию уже выполняют ретвиты!».

Многие критикуют нововведение с другой стороны. Они считают, что измененная лента новостей: вторжение в личную жизнь. Ведь обычно пользователь отмечает «избранным» тот материал, за который он благодарен, который хочет потом перечитать и сохранить для себя. Но никак не для публичного просмотра. То же самое можно сказать и про подписку на аккаунты. Твиттер лишает блогеров личного пространства.

Пользователи возмущены и тем, что в сервисе микроблогов убрали возможность отправки сообщений через Bing: так было гораздо удобнее. «Все, что в последнее время делает Твиттер, мне не нравится. Лучше бы все оставалось, как прежде. Никому не нужны изменения ради изменений, разработчикам стоит поработать над чем-то действительно важным».