Взлом аккаунта Дмитрия Медведева, премьер-министра РФ, стал ежегодной традицией. Но если в первый раз, несколько лет назад, преступники ограничились нецензурной лексикой, то теперь они отправили Медведева в отставку.

http://uinny.ru/news/data/upimages/hack-medvedev-twitter.jpg

Хакеры смогли за полчаса сделать то, на что у многих пиар-агентств уходит месяцы: превратили аккаунт премьер-министра в самый популярный микроблог России.

Все началось с весьма нетривиальной записи: оказалось, что «Медведеву» надоело участвовать в грязных политических играх, он хочет уйти на покой, стать фотографом, а в свободное время читать Навального. Но этим хакеры не ограничились: пост «Вова! Ты не прав», набрал сотни ретвитов за считанные часы.

Следующее сообщение: «Хочу извиниться перед всеми вами, но мне придется уйти в отставку. Стыдно за действия собственного правительства».

Досталось от лже-Медведева и новому закону об общественном Wi-Fi. Суть закона в том, что подключаться к сети можно только с помощью паспорта: «Я не хотел принимать этот закон, меня заставили. Да и все другие проекты по ограничению свободы в сети мне не нравятся».

Каждый твит сотнями разошелся по всем уголкам сервиса микроблогов. Словосочетание: «Твиттер Медведева» стало самым популярным в поисковике и отображается в трендах сети. Дмитрий Медведев, как только удалось восстановить доступ к аккаунту, написал опровержение. В пресс-релизе его команды появилось сообщение о взломе и призыв «не верить фальшивым новостям».