Сразу после смерти именитого отца, известного актера, Робина Уильямса, 25-летняя Зельда Уильямс начала получать в Твитер множество оскорблений и обвинений в его гибели. По предварительным данным, Робин покончил жизнь самоубийством. В предсмертной записке он говорил, что не выдержал давления и поэтому «вынужден уйти».

http://uinny.ru/news/data/upimages/zenda-williams.jpg

А достается его дочери. По какой-то причине множество фанатов решило, что именно Зельда причастна к смерти своего отца. Девушка обратилась в службу поддержки сервиса микроблогов, с просьбой удалить из ее ленты оскорбительные сообщения, а заодно и заблокировать «троллей», атакующих ее страницу.

В Твиттер незамедлительно удовлетворили ее просьбу. Но нападки продолжались, только уже с других страниц. «С этим ничего нельзя поделать», — утверждают представители блог-платформы. — «Мы блокируем аккаунты, но сразу же создаются новые и атаки продолжаются».

Тогда Зельда приняла кардинальное решение и удалила свою страницу в Твиттер: «Я не хочу больше это терпеть. Уверена, мои фанаты это поймут. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Я ухожу. Возможно, навсегда».

Впрочем, у актрисы для связи с фанатами остался еще и Instagram. В фотосервисе Зельда попросила всех недоброжелателей перестать писать ей и присылать негатив. А если не прекратят, то «я отправлю к вам голубей, которые испортят ваши чистые автомобили, а, может, сделают что-нибудь похуже».