Социальная сеть Мой Мир обновила окно просмотра фотографий (фотолеер) и представила новые возможности.
В галерее появились большие снимки, ускорилась загрузка альбомов. Также найдено новое место для комментариев и отметок "Нравится". Об этом сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.
Новый фотолеер уменьшает фотографии до стандартных размеров, сохраняя при этом их оригинальные габариты.

http://s2.uploads.ru/t/zCgAM.jpg

"Каждый день пользователи Моего Мира выкладывают огромное количество фотографий, чтобы поделиться ими со своими друзьями и другими участниками сети. Теперь, когда фото загружаются в большом размере, рассмотреть изображение можно во всех деталях; спустя некоторое время вы и ваши друзья сможете открыть альбом и вспомнить все до мелочей"

- говорит Денис Алаев, руководитель социальной сети Мой Мир.

Фотографии из альбома теперь кэшируются сразу после открытия одного из снимков. Пока пользователь рассматривает или читает комментарии к первому фото, остальные фотографии активно подгружаются. Таким образом, следующие фото откроются практически мгновенно, говорится в сообщении компании.

Также в новом просмотрщике изменен подход, который позволяет делиться с друзьями понравившейся фотографией, комментировать самому и читать комментарии других пользователей. Теперь для этого не нужно перематывать страницу вниз, так как панель с комментариями размещена справа от снимка.