Дмитрий Медведев известен своей причастностью к миру социальных сетей. Он активно общается с пользователями, участвует в программе ответов на вопросы граждан через «ВКонтакте». Премьер-министр зарегистрирован в Facebook и даже в сервисе микроблогов Твиттер.

http://s2.uploads.ru/t/gYGSm.jpg

И популярность главы правительства неотвратимо растет. Причем, как это ни странно, наибольшим количеством поклонников Медведев может похвастаться на...Facebook. Недавно количество его подписчиков перевалило за миллион.

В своем блоге Медведев отдельно отметил этот факт, выразив благодарность «всем тем людям, которые меня поддерживают. Я работаю только для них».

Премьер-министр попросил своих подписчиков проявить еще большую активность. «Мнение каждого из вас - бесценно. И чем больше вы будете писать - тем больше получиться сделать, тем лучше получиться сделать. Нельзя не использовать такой потрясающий инструмент, как социальные сети. Я готов к вашим вопросам и все вы будете услышаны. Как я, так и моя команда постараемся ответить на каждый из них», - говорит Медведев.