Глава ассоциации православных экспертов, Кирилл Фролов, был занесен представителями Facebook в черный список социальной сети. Причиной было названо стандартное «нарушение правил ресурса». И больше никаких объяснений.

http://s5.uploads.ru/t/gNvJS.jpg

Сам Фролов невероятно возмущен. Страница не была удалена — она продолжает быть доступной просмотру другим пользователям, всем, кроме самого Кирилла. Фролов потерял доступ к аккаунту.

«Я ничего не могу сделать», жалуется православный эксперт. — «Не могу отправить друзьям сообщение, написать на стене и даже не могу поиграть в игры!». Полностью отрицает свою вину: «Я никогда никого не оскорблял. Да, споры и полемика имели место — но нигде в правилах сети нет пункта, запрещающего спорить. А своих оппонентов никоим образом не оскорблял. И только из-за каверзных доносов злобных болотных антицерковников, выступающих за отделение украинской церкви от русской, меня заблокировали».

«В Facebook людей не добавляют в черный список из-за матов и оскорблений! А меня — убрали. Им просто правда глаза колет», — такую запись Фролов оставил в Твиттере.