Anti-noob

Объявление

Новая услуга "Реклама на форуме"

Подробнее в >>теме<<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anti-noob » Фейсбук & Твиттер » Девочка с помощью Facebook получила 70 тысяч долларов


Девочка с помощью Facebook получила 70 тысяч долларов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Некая Райли Стрэттон, жительница небольшого городишка под названием Минневаска, штат Миннесота, сделала свою школу беднее на 70 тысяч долларов. А все благодаря закону о неприкосновенности в социальных сетях.

http://uinny.ru/news/data/upimages/raily-stratton-facebook.jpg

Несколько лет назад школьница написала в сети общедоступный статус, в котором критически отзывалась об одной из преподавательниц: впрочем, обошлось без оскорблений. Администрация школы выказала недовольство и потребовала у Стрэттон пароль от аккаунта. Они хотели изучить личную переписку своей студентки: проверить, нет ли там оскорблений в адрес школы и учителей.

Кроме того, они отказались обучать Райли до конца импровизированного расследования, отстранили от занятий. «Я не сделала ничего плохого», — утверждает Стрэттон. — «Я имею полное право на собственное мнение. Я не нарушала закон, не оскорбляла никого ни в реальной жизни ни в социальных сетях. Они не имеют никакого права читать мою личную переписку».

Делом заинтересовался Американский союз защиты свобод американских граждан. Они подали в суд иск, в котором обвиняли администрацию школы в целом ворохе различных правонарушений. «Мы не могли так этого оставить. Были нарушены гражданские права несовершеннолетней Райли Стрэттон. Право на личную неприкосновенность, право на свободу слова. Да и причин отстранять от занятий не было никаких».

Суд постановил выплатить компенсацию в размере 70 тысяч долларов.

2

Вот так вот и становятся миллионерами =)

3

ну ничего себе


Вы здесь » Anti-noob » Фейсбук & Твиттер » Девочка с помощью Facebook получила 70 тысяч долларов