Более месяца назад Павел Дуров, который полностью оборвал связи с ВКонтакте, а заодно и с Россией, заявил, что собирается создать новую социальную сеть. Ориентирована она будет на мобильные устройства. «За мобильными технологиями — будущее», — утверждает Дуров. — «И мой новый проект будет только для них».

http://uinny.ru/news/data/upimages/drugi-mobile.jpg

Некоторые источники утверждают, что сеть будет запущена уже осенью этого года. Сам же Дуров никак не подтверждает эти слухи — но и не опровергает их.

Сейчас бывший генеральный директор ВК занят тем, что подбирает название для своего нового проекта. Один из рабочих вариантов: «ДругиMobile». «Как вы относитесь к такому названию?», — спрашивает он на своей странице в Твиттер. И заодно просит помощи: «Вы можете присылать мне свои варианты названий — может кто-то и попадет в точку?».

Для создания полноценной сети и быстрого ее развития Дурову понадобится удобный, запоминающийся двухбуквенный домен, который в зоне .ru найти очень сложно. И подвязать к домену название сети.

Для популяризации и распространения сети, по словам самого Дурова, он ничего не будет использовать: «СМИ сами будут меня пиарить. Да и всем пользователям моих продуктов, и ВКонтакте, и Telegram, будет интересно заглянуть в мою новую сеть. Уверен, многие там и останутся. У нас много идей — но об этом потом».

Для поддержания сети будут использоваться ресурсы Telegram.