Джордж Мартин, автор сверх популярной серии книг: «Игра Престолов», является старейшим пользователем LiveJournal. Аккаунт он завел еще в 2005 году и с тех пор набрал почти 20 тысяч подписчиков.

http://uinny.ru/news/data/upimages/djordj-martin.jpg

Благодаря своей активности в «Живом журнале», размещая в день минимум по 2-3 сообщения, Мартин уже несколько лет занимает почетное место в американском топе. Более того, писатель пытается рекламировать блог везде, где только можно.

Джордж Мартин неоднократно призывал своих поклонников регистрироваться в LiveJournal на своем официальном сайте, обещая много интересного. «В «Живом журнале» часто размещается информация, которая не подходит для официального сайта. Она интересная, важная, но не подходящая по формату. А в блоге я могу еще и общаться со всеми вами», — утверждает писатель.

Относительно недавно зарегистрировался в Твиттер. Несколько недель там не публиковалось ни единого сообщения. Пока не появился призыв: «Читайте мой блог в LiveJournal». Пока что этот твит остается первым и единственным.

«Джордж Мартин — наш почетный пользователь», — говорит Софья Иванова, PR-директор Rambler&Co. — «Он с нами очень много лет. Мы сделаем все, чтобы он оставался с «Живым Журналом» и дальше».

«Я не могу объяснить, чем «ЖЖ» лучше других блогов или социальных сетей. Может быть, даже ничем. Но для меня он был есть и будет местом, в котором хочется общаться с поклонниками».