Что конкретно мы будем делать?

Вся суть нашей работы будет заключаться в поиске владельцев\менеджеров магазинов электроники(вы можете использовать любые другие магазины, например одежды, дальше все сами поймете).

Как-то давно я работал менеджером в одном небольшом интернет-магазине за 40000р, да, жить можно, но мне всегда хотелось чего то большего. Поэтому я начал копаться в интернете в поисках дополнительного заработка, как таковых специальных навыков у меня не было, и тут я наткнулся на мануал по работе с CPA(для тех кто не понимает что это – напишу дальше) сетями, как таковой нормальной прибыли у меня не выходило, но потом я заметил оффер гипермаркета электроники «Эльдорадо», который платил 2,4% за заказ, и тут меня осенило, ведь решение всех моих финансовых проблем было прямо передо мной! Еще раз повторюсь, я работал менеджером в интернет-магазине электроники, и знал где закупался товар Вы наверное думаете, что интернет магазины закупаются у каких то поставщиков по очень выгодным ценам? Нет! Большая часть, не считая крупные магазины, такие как «Эльдорадо», «М.Видео» и подобные им, закупаются именно у этих гигантов! Да, там тоже есть свои нюансы, но поверьте, это так. Вкратце объясню для тех кто не верит: «Закупаются карты-сертификаты на определенные суммы за 85-90% от их номинала, тем самым они имеют 10-15% скидки, если вы мне не верите, зайдите на тот же avito.ru и вбейте в поиске: «подарочные карты мвидео» и вы сразу все поймете.
И так, мы что-то отошли от темы. Наша задача как раз таки и будет состоять в поиске владельцев и менеджеров таких магазинов и предложения им наших услуг кэшбэка(частичного возврата средств), это в среднем 1%, так как мы будем получать около 2,4%. Поверьте, с теми суммами которые даже маленькие интернет магазины оборачивают через себя эти 1,4% оставшихся нам процента превращаются в 200-300к чистой прибыли в месяц, а магазину дополнительная скидка в виде 100-150к, согласитесь – очень даже не плохо!


Для мотивации еще раз продемонстрирую мой недельный заработок(работал с 13 магазинами)!
Он составил 216655р из которых моих приблизительно 75% = 162000р.
При этом магазин сэкономил 54000р, и это всего за неделю!
А если вы сами являетесь владельцем интернет-магазина, то вы сэкономили бы все 216000р.
Да, сразу вы таких результатов врятли добьётесь, и не все недели бывают такими прибыльными(все зависит от количества ваших клиентов и потребностей самих магазинов), но как знать, я вам дам все что нужно для достижения максимального результата! Ну я думаю достаточно информативно объяснил суть нашей работы, давайте теперь перейдем к действиям!


Выбор CPA сети для работы, плюсы и минусы.
Для тех, кто не знает что такое CPA:
«CPA расшифровывается, как Cost Per Action (клик за действие). Схема заработка такая: вы привлекаете как угодно трафик на сайт рекламодателя (свои сайты, арбитраж трафика или моим методом), он там регистрируется или выполняет какое-то действие, или что-то покупает, а вы за это получаете партнерские отчисления».


Ну а теперь сравнение некоторых CPA сетей:

AdmitAd

Плюсы:
Есть интересные офферы с хорошим конвертом, в том числе эксклюзивы
Достойная статистика оперативно обновляющаяся
Всего 360 офферов из них 250 интернет-магазинов
Нет уровней доступа т.е. если источник хороший, то не обязательно иметь какой то ВИП для доступа к любому офферу
Платят в рублях, $ и евро - зависит от того, чем платит рекламодатель. Но с ростом курса $ и евро, при покупке трафа в рублях - профит больше.

Минусы:
Долгий вывод средств
Нет трафбека для не принимаемых стран
Живой суппорт отсутствует как класс, только тиккеты, долго и нудно
Отключают офферы без предварительного уведомления, бывало, что уведомляли на email постфактум т.е. оффер отключался в 00-00 по МСК, а уведомление приходило в 16-00 по МСК
В личном кабинете может вообще не быть информации о приостановке компании, даже той с которой ты работаешь...
Каждый оффер подключается через заявку одобряемую рекламодателем
Долгий холд - до 45 дней.

Ad1

Плюсы:
Есть интересные офферы с хорошим конвертом
Нет уровней доступа, т.е. если источник хороший, то не обязательно иметь какой-то ВИП для доступа к любому офферу
Персональный менеджер через Скайп
Оперативная Тиккет поддержка
Удобная работа с потоками, трафбек, постбэк(настраиваемый)
Начисляют внушительные суммы реферальские регулярно и тут же их выплачивают...
Удобная система уведомлений...в том числе по SMS
Очень очень быстрый вывод средств(няшки!), защита через СМС-подтверждение при выводе...
Для ВИПов выплаты хоть 3 раза в день автоматически и улучшение условий по офферам от 100 заказов в день.
Компенсируют потерю затрат на траф с плюсом, если сбой произошел по их вине, либо оффер отключили, а они не предупредили об этом.
В спорных ситуациях о шейве поддерживают адвертов.

Минусы:
Всего 120 офферов из разных ниш, без перекоса в какую-то сторону, не самый большой выбор на рынке
Статистика достаточно информативная, но некоторые данные не всегда оперативно и корректно обновляются, часто, не понятно был ли принят заказ или в чём причина отказа по заказу...
Цены на часть офферов несколько ниже, чем у конкурентов
SMS уведомления часто не работают, хотя галочка стоит - сливалась из-за них в минус, т.к. не предупреждали, что у оффера проблема или что нужно траф приостановить.
Бывают задержки при выводе средств из холда.
Постоянно приостанавливают офферы и уведомлений об этом на почту не делают.

ActionPay

Плюсы:
Есть интересные офферы с очень хорошим конвертом, много эксклюзивов
Тиккет поддержка очень достойная и оперативная, единственная партнерка, где я могу узнать даже узкоспециализированный вопрос по конкретному офферу именно через тиккет без необходимости стучать менеджерам в ICQ
Хорошие цены на офферы, иногда рекордно высокие...
Более 320 активных офферов без перекоса (55 игровых, 77 интернет маназинов)
Прозрачная система оплаты и начислений
Очень информативная статистика, иногда с небольшим запаздыванием по простановке лидов и оплат
Есть постбек и он работает.

Минусы:
Для работы с большинством офферов нужен VIP статус... хотя при наличии нормального источника его получение не является проблемой, но всё же это пожалуй минус...
Не самые оперативные выплаты
При подозрении оффера на шейв они встают на сторону рекламодателя и проверяют траф адверта.
При проверке трафа (перед выплатой), они запрашивают скрины из рекламного кабинета. Так несколько раз запрашивали скрины и после этого у меня в Директе резко увеличивалось количество конкурентов по данным офферам.
Никаких оповещений о том, что ссылки у них не работают на почту не поступало. Мне просто повезло, что зашла и прочитала их новости - стопнула траф, иначе слилась бы с большой минус.
Компенсации за слитый траф по их вине не платят.
При добавлении источника просят скрин из источника непременно с эл.адресом в нем. Я думала, что хоть письмо пришлют, проверят - мой это источник или нет, но ничего такого. Только спросили, почему эл. адрес не тот, на который зарегистрирован акк у них. У меня было ощущение, что они издеваются.
Менеджер мне помог только ВИПа получить и больше я с ним не общалась, т.к. он мне сказал, что для випов все равно, какой источник в ссылке поставишь. Я его предупредила, что перепутала источник в ссылке случайно и уже траф идет. Он меня уверил, что ВИПов они так не проверяют. Однако перед выплатой мой траф попал на проверку и в тикете мне написали, что каждой ссылке должен соответствовать свой источник. Так что слова менеджера и ТП расходятся.
У них нет автоматического отображения всех конверсий на инфотоварах - все лиды сначала приходят к реклу, а там уже сколько лидов рекл захочет отдать адверту, столько и отдаст.
Выплаты задерживают и не пишут, когда выплата будет.

Но лично я посоветовал бы зарегистрироваться в ad1.ru по нескольким причинам:
Отличная поддержка 24\7.
Личный менеджер в скайпе.
Всегда идут на уступки по отношению к вебмастеру.
Холд всего 7 дней, выплаты хоть каждый день, после первой выплаты.
И я думаю этих причин должно хватить, но выбор за вами, тут вы сами должны решить, я лишь только посоветовал.

Подготавливаем все необходимое для работы.
Так, ну вроде разобрались с тем, что мы будем делать, давайте теперь уясним как!
Что нам понадобится:
Группа вконтакте(у кого есть сайт, блог, любая группа вконтакте\однокласники могут пропустить этот пункт) для размещения там нашей «рекламы», чтобы обосновать откуда у нас трафик, также вы должны будуте указать ее как площадку в самой сети CPA. Думаю ни у кого зарегистрировать группу проблем не составит. Но если вопросы будут, то вы можете обращаться ко мне в любое время – я все объясню.
Бот трафик (мертвый трафик) для того чтобы у нас не было количество переходов = количеству продаж. Его мы берем на античате, ну или можете найти где хотите, я опять лишь только советую (
Содержимое скрыто, вам нужно войти или зарегистрироваться и иметь 2 полезных сообщений:
Содержимое скрыто - Зарегистрируйтесь.

Где искать и как привлечь первых клиентов?
На самом деле тут нет ничего сложного, в этом нам поможет яндекс маркет(market.yandex.ru). Мы просто вбиваем название товара и смотрим предложенные нам магазины, сразу отсеиваем большие и раскрученные. Находим контакты владельцев\менеджеров(они почти на всех сайтах есть) и отсылаем им наше предложение по сотрудничеству, или позвонить, если они не работают по схеме которую я отписал вам выше(про сертификаты подарочные), то можете им объяснить как это все работает в двух словах и предложить дополнительный процент от вас . Думаю никто не откажется от нового проверенно поставщика!)
Не зацикливайтесь только на своем городе, работать можно не только с мегаполисами, но и с любым магазинов, в городе которого есть такие сетевики, также вы можете не только искать клиентов через интеренет, но и обойти местные оффлайн магазины со своим предложением.
Таким образом, если первый день активно поработать, то уже к концу недели вы заработаете свои первые деньги! Причем не 1-2к рублей, а 20-30к! И это только начало, ведь магазины будут расти, а соответственно и обороты, также ваша база клиентов будет постоянно расти, если вы не забросите их поиск! А соответственно и ваш профит!

Не заказывайте на один номер телефона больше двух товаров.
В дальнейшем вы можете их вообще брать из головы как фамилии и имена, все равно на них практически никогда не звонят – проверенно.
Если возникают проблемы с выплатами или подтверждением – пишите саппорту партнерской программы, они вам помогут разобраться, никогда не бойтесь спрашивать! В том числе и меня!)

Ход действий.
Так, ну что же, хватит болтовни, теперь я объясню как работать после того как вы нашли клиентов и подготовили все для работы.
Заходим на аккаунт в CPA, подключаем программу «Эльдорадо» или любую нужную вам(все инструкции есть в самой CPA).
Создаем ссылку для наших клиентов, можно под каждого сделать свою.
Создаем «псевдо-рекламу» в нашей группе вк с созданной ссылкой.
Заказываем бот трафик по этой ссылке пропорционально заказам (1:10 или 1:20).
Рассылаем ссылку клиентов, заранее убедившись что и сколько они буду заказывать.
Ждем профит.
Рассылаем вознаграждения нашим клиентам!
Вот в принципе схема ваших действий.

Заключение.
Ну как, поняли, что зарабатывать не так то и трудно, просто нужно использовать смекалку и желание заработать деньги! Я надеюсь вам понравился мой мануал, и я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, которые вы можете присылать мне на почту.
+ вы также можете присылать ваши замечания по мануалу, которые я исправлю и вышлю вам бесплатно!
То есть каждый купивший мануал, будет получать его обновленные и улучшенные версии по мере их появления.
+ я даю гарантию манибэка в течении 60 дней, если вы ничего не заработаете и не отобьете стоимость курса – я верну вам деньги. Для этого вам просто надо написать мне на почту и предоставить подробный план ваших действий и и скрины статистик\объявлений\групп. Может быть я просто помогу исправить ваши недочеты и вы выйдете на стабильный доход!